Денис Якунин
Записаться на прием:
В Санкт-Петербурге
+7 911 945-46-65
В Москве
+7 915 447-54-48
Запись в Санкт-Петербурге  +7 911 945-46-65  в Москве  +7 915 447-54-48

Анатомические поезда

«Анатомические поезда» - это система фасции, которая поддерживает, соединяет и активизирует все ткани нашего тела и переводит сокращение мышц в координированное движение.
Анатомические поезда представляют собой соединения фасции и кости, опутывающие все наше тело, соединяя голову с пальцами ног, и управляющие гравитационными и мышечными силами, которые необходимы для поддержания стабильности или для движения.
Всего выделяется семь анатомических поездов, или соединительно-тканных структур, которые взаимодействуют между собой в организации движения.

1. Латеральная или боковая линия (ЛЛ) проходит по обеим сторонам тела от медиальной и латеральной срединной точки стопы по внешней стороне голени, а затем поднимается по латеральной стороне ноги и бедра, проходя двойным зигзагом вдоль торса к черепу к области уха.

Мышцы: малоберцовые м.; подвздошно-большеберцовый тракт; мышца, напрягающая широкую фасцию бедра; большая и средняя ягодичные м.; косые мышцы живота; внутренние и наружные межреберные м.; грудино-ключично-сосцевидная и ременная м.

Функция — формирование бокового наклона тела.

2. Спиральная линия (СЛ) одним витком скручивается вокруг тела, соединяя одну сторону черепа через спину с противоположным плечом, а затем проходит через переднюю тела к тому же бедру, колену и своду стопы и поднимается по задней стороне тела, соединяясь с фасцией черепа.

Мышцы: передняя большеберцовая и малоберцовая м.; мышцы напрягающую широкую фасцию бедра; внутренняя и наружная косые м.; передняя зубчатая; ременная м. головы и шеи; м. выпрямляющая позвоночник, двуглавая м. бедра.

Функция — создавать и способствовать спиралевидным и вращательным движениям.

3. Поверхностная линия спины (ПЗЛ) объединяет в две зоны всю заднюю поверхность тела от подошвы стопы до макушки головы: пальцы с коленями и колени с бровями.

Мышцы, входящие в цепь: подошвенная фасция и короткие сгибатели пальцев ног; экстензоры бедра; крестцово-бугорная связка; крестцово-поясничная фасция; мышца выпрямляющая позвоночник; фасция черепа (сухожильный шлем).

Функция — выпрямление и переразгибание тела.

4. Поверхностная фронтальная линия — это фасциально-мышечная структура, которая двумя отсеками вытягивается по передней поверхности нашего тела — от верхушки пальцев ног до тазобедренного сустава и от лобковой кости до черепа.-эта плоскость, проходит параллельно плоскости лба и обычно соответствует передней поверхности тела.

Двигательная функция ПФЛ - сгибание .

5. Глубинная фронтальная (передняя) линия. Самая сложноустроенная линия. Залегает глубоко и участвует в удержании внутренних органов.
Поддерживает свод стопы, задает пространство внутри тела, стабилизирует ноги.
Помогает пояснице спереди,
определяет состояние брюшной полости и малого таза,
стабилизирует грудную клетку при дыхании,
балансирует голову и шею.

Записаться на прием:

В Санкт-Петербурге
+7 911 945-46-65
В Москве
+7 915 447-54-48

Обо мне

Педагог, психолог, тренер, сказкотерапевт, автор программ, разработчик ролевых игр. Занимаюсь профессионально йогой, аэройогой. Увлекаюсь индийскими танцами, велосиепдными прогулками. Владею навыками живописи.

Записаться на прием:

В Санкт-Петербурге
+7 911 945-46-65
В Москве
+7 915 447-54-48
Денис Якунин © 2014-2019. Политика конфиденциальности
Alpha Consult. Создание и продвижение сайтов